Мы дышим светом

Мы дышим светом,
 воздух пьём,
Теплом рассвета
 всю жизнь живём
Прося совета
 услышим звон
На колокольне
 с небес к нам он.
Ясность приносит
 и чистоту
Добро попросит
 и простоту
И в час вечерний
 придём к пруду
Там тишь и влажность.
  В моём саду
Вдруг всё затихло
 и замерло
И шепот ходит,
 нося тепло
Минуток счастья.
 Их, говоря,
Мы напугаем,
 узнаем, зря.
И тихим слухом
 добро встречать
Мы попривыкнем
 и танцевать
На струнах жизни
 обучит смех
Ребёнка в поле.
  За нас за всех
Споёт нам ветер
 на облаках,
Проплачет дождик
 о пустяках
И цветом радуг
 радость придёт
Когда откроем окно в восход.


Рецензии
Танечка, мне очень понравилась Ваша "пейзажная лирика".Я пишу что-то подобное. Приглашаю Вас в гости на страничку и Вы познакомитесь с "пейзажной лирикой" Мурманской области, а может не только "пейзажной".
С ув. Виктор Антохи.

Виктор Антохи   03.03.2013 18:47     Заявить о нарушении
Мне очень приятно. спасибо! Заходите ещё.)

Майская Татьяна   03.03.2013 22:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →