Рождество

В небе безоблачно-ясном
 Свет Вифлеемской звезды.
 Думать о вечном, прекрасном
 В ночь Рождества будешь ты.

Севера дивно сиянье,
 Звёзды поют в небесах,
 И согревает дыханье
 Песнь "Аллилуйя" в сердцах.

Ели в нарядном уборе,
 Капает воск от свечей,
 Слышу любовь в каждом слове,
 Кто-то стоит у дверей,

В белых священных одеждах,
 Держит Христа на руках.
 Мир весь воспрянет в надеждах,
 Благоговея в слезах.

Ночь ярко-синего неба
 И золотых чистых звёзд,
 Белого-белого снега,
 Веры, что с нами -Христос!


Рецензии
Елена,чудесное стихотворение!Понравилось.Очень талантливо и умело переданы события,той ночи когда родился И.Христос.Получилось красивое и яркое произведение.Молодец!С уважением.....

Гринёв Владимир   11.01.2013 20:25     Заявить о нарушении
Владимир,спасибо.)Я ту ночь перенесла в наше время,в наши холодные края,где снег,ёлки..,но звёзды всё теже.)

Селена Пятакова   12.01.2013 00:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →