монолог

в горле горечь табачного дыма почти как смог,
терпкий воздух, обезоружив, сбивает с ног.
мне сегодня сказали: "боже, ты так одинок!"
а я продал бы жизнь за хорошего виски глоток.

я прикован к постели, я инвалид. се ля ви!
честно? я душу отдал бы за миллиграмм любви,
но всё, что я вижу - окно и ночные огни,
всё решено за меня, хоть плачь, хоть звони, хоть зови.

а еще меня мучает сон, каждый день, каждый час.
будто снова апрель, природа радует глаз,
я иду по траве, удивляюсь, как в первый раз,
и со мною ты, я вижу тебя и сейчас.

ангел мой, я не жду от тебя ежедневных встреч.
помоги снова стать собой, сними эту тяжесть с плеч,
я беспомощен, но обещаю тебя беречь.
мне ведь в каждом отзвуке слышится твоя речь.

мне не надо читать сонетов, баллад, стихов,
прошепчи мне хотя бы парочку нежных слов.
я молю, избавь меня от оков, и я готов
отправиться в галерею других миров,
где вечный покой и нет больше странных снов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →