Если грустят короли

Вдохновение: http://www.stihi.ru/2012/12/31/225

                «кофе» (Вадим Мельников)


Да уж понятно, память
Вымерзнуть не должна.
Помнит и сердце, да ведь?
Жаль, что зима бедна
Нынче на снег, теплее,
Если он под окном
Солнцем горит. Важнее
Кофе?.. Ах, да, потом
Будет, конечно, кофе,
Только бы ждали нас,
Только бы милый профиль
Рядом и про запас
Дни и недели... Знаю,
Если грустят короли,
Те, что идут по краю,
Ждут, ждут ещё корабли...

31.12.2012 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →