Смейтесь

Раскололся мир на осколки,
снова слёзы громкие льются,
здесь вражда и злодеев уловки.

Ну а люди? Люди смеются.

Разделились на государства,
по куску души – разделили.
Здесь безмолвие, хаос и рабство.

Ну а люди? А люди жили.

Здесь религии правят балом,
из забытой восстали пыли.
Здесь кидали чужих под палки.

Ну а люди? А люди били.

Пулемёты, винтовки, бомбы.
В путь идём - по глаза в мазуте.
Пусть спасаются в пекло толпы.

Ну а люди?
Смеются люди!

Так идите, раз очень надо,
по руинам,
и болью вейтесь.

Как, вам нравится запах ада?
Так чего ж вы застыли? Смейтесь!


Рецензии
А я с Вами согласна.
Всё зависит от людей...
Человечество живёт по правилу: "После нас хоть потоп!"Никто не хочет замечать,
куда катимся...
Извините,если не в тему.
С уважением

Галина Ревенская   28.04.2015 22:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →