Я ненавижу змей

Я ненавижу змей, но змееловом
Придется мне на время стать.
Возьму змею за хвост и дерну
Мешок, подставив для удач.

И пусть шипят повсюду кобры
В ответ я только рассмеюсь
И с эриксоновским гипнозом
Их яд попробую на вкус.

Сама змеей на время стану
И вокруг шеи обовьюсь
И заколдую своим взглядом
А не дай бог, если влюблюсь.

Тогда уже не быть пощаде
Со мною вместе уползешь.
Ведь змеи очень сексуальны
За каплей яда вновь придешь.

Потуги к счастью бесполезны
Коль полумертвая Гюрза
Давно обвилась вокруг шеи
И ее  кожа холодна.

Но скинуть долг не позволяет
Да у любви особый вкус
А яд приличных стоит денег
Зачем же носишь этот груз?

А меня тянет на просторы
Чтобы подальше от людей
Уйду туда, где будет море.
Поскольку ненавижу змей.

Ирина Вайнер
04.01.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →