Зимнее утро

Встаю, умываюсь
и сон прогоняю подальше.
А зеркало ждёт,
усмехаясь в стеклянный кулак.
К нему подхожу я с улыбкой
(стараюсь - без фальши).
Штрих - тушью, помадой - по губкам,
румяна... Всё так.
Пальто, теплый шарф, сапоги.
Не забыть рукавички.
Мобилку - в кармашек.
Взглянуть на часы, календарь.
Счастливую маску
"надеть" на лицо по привычке,
и выйти из дома
в морозный скрипучий январь...


Рецензии
Тамила, замечательное зимнее утро))
с Рождеством!

Лёля Киммель   08.01.2013 11:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →