В ладу с собой

Спешу куда-то! Но куда?
Ведь ясно: есть всему предел.
Да всё ж упрямо никогда
Не остаюсь я не у дел,
Хоть нарушался жизни ритм
Не раз, не два, а много раз,
И, вновь спасаясь в мире рифм,
Давала я себе приказ:
"Не ныть и мига не терять,
Поскольку он неповторим;
Сомненьям дверь не отворять -
Пускай растают, словно дым!"
Не нарушая тот приказ,
Живу всегда в ладУ с собой
И, сбоя в ритме не страшась,
Не соглашусь трубить отбой!
Да и понятно: в беге дней
Спешу по-прежнему туда,
Где жизнь со мною, а я с ней,
И, значит, горе не беда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →