***

Город замер в сочельник от стужи 
Снег искрился,как призрачный ток
Свет ищу в отражении лужи
Что волхвам указал на восток
Но искать в небесах бесполезно 
Что таится на бренной земле
И звезда мне сияла помпезно
Освещая дорогу во мгле
И вокруг,как во сне все прозрачно
Предвкушая в тиши торжества
Я иду,а на сердце мрачно 
В ожидании волшебства
Я повсюду за светом скитался 
И готов был пройти до седин
Он внезапно погас,я остался
С моей болью один на один
Стала жизнь мне теперь безразлична
Я от мира отрезан черты
Этим светом волшебным трагично 
Мне явилась,исчезнув ты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →