В край былинный. В глубь веков

Помечтать сегодня что ли?
В облаках чуть повитать?
С вольным ветром двинуть в поле,
Край былинный повидать.

У молоденькой березки
Заголить подол листвы,
На ее худые ножки
Пасть "разливами" росы.

Иль в цветочек превратиться,
И с Ярило по утру
Разноцветьем в небо влиться
В белопенную пору.

И в торжественном мгновенье
С соловьями трель запеть.
Сидя в зарослях сирени,
Где не хаживал ведмедь.

Где лишь только бродит леший,
Да полудица дурИт,
Берегини водят пеших,-
Там,где Род всем жизнь дарИт.

Где растут ,как мачты елки
И не любят чужака,
Где, повсюду  рыщут волки,
С топором нет мужика.

Замечтался я немного.
Прямо в полымь с облаков,
Взять котомку.И в дорогу
В край былинный.В глубь веков.


https://ok.ru/music/track/125623352648182 песня
 


Рецензии
Очень нравится. Сама обожаю такие прогулки...

Ольга Королева   04.01.2013 10:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →