Обращение к совести!

Что же, совесть, ты меня терзаешь?
Мне ль не знать, что ночь тогда прошла не зря.
Ты, может быть, нисколечко не знаешь,
Не знаешь ты: теперь мы друг для друга лишь друзья.
Не надо мне твердить, что поступила подло
По отношению к нему, да и к себе самой.
Ты появлением своим мешаешь быть мне гордой.
Лишь остается вновь и вновь болтать с тобой.
Когда же ты поймешь, что все это напрасно.
Как не хотелось бы, вспять реки нам не повернуть.
Хотя, зачем? С ним время провела тогда прекрасно,
Что долго после этого я не могла уснуть.
Быть может, иногда жалела о свидании,
Но ведь сама просила я, в последний раз.
Зато теперь мне будет проще в расставании,
Зато теперь не будет горьких слов и фраз


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →