Изнеженная зима

Дождь барабанит неистово,
Осень зимой пришла?
Нет, это унылая исповедь -
Слезы зима пролила,
Снится зиме, что заснежена,
Воет метелью она,
Только дождями изнежена,
Мечтает о снеге зима,
Хочет она быть морозною,
Льдами сковать все вокруг,
Хочет быть вьюжною, снежною,
Снегом засыпать все вдруг,
В гости позвать метелицу,
Вьюгу, буран и пургу,
Поземкою зимней путь стелется
Снег, заметает тропу.
Пусть будет все заснежено,
Иней блестит на ветвях
Деревьев зимних, и шапками
Снег лежит на кустах.
Очень зима напугана,
Снится ей сказочный сон,
Может она простужена,
И в явь обернется он,
Будет опять все по прежнему,
Будет морозной зима,
Только она вся изнежена,
И хнычет, и плачет она.

01.01.2013


Рецензии
ХарактЕрная Зима!!!
С улыбкой !

Галина Горякова   02.01.2013 20:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →