Критику

Я критика предвосхищу уста,
Себе сам дёгтем вымажу ворота.
И без прикрас здесь выдам как с куста,
Все ляпы стихоплётства обормота.

Гротескна смесь высокого с дерьмом,
Стилистика частенько здесь хромает.
Всю грязь и гниль, что есть во мне самом,
Окрестный мир исправно отражает.

И потому чернее и черней,
И пафосней становятся пассажи.
Я сам свинья и вижу лишь свиней,
И потому мой мир чернее сажи.

Хромают рифма, ритм и размер,
Приблудны боги к месту и не к месту.
Средь громких слов мелькают срам и хер,
Фрондёрство моськи приведёт к аресту.

Потуги жалки классикой писать,
В гробах перевернулись все поэты.
Но что на это я могу сказать?
Не нравится - не ешьте, блин, эстеты.


Рецензии
А я своим вот так вот говорю:
http://www.stihi.ru/2006/07/07-380

С улыбкой. Анатолий.

Анатолий Черевишник   07.05.2016 18:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →