Этим утром...

О, как прекрасно будет это утро,
Как в детстве нежиться в нем можно без забот,
Не торопить себя с рассветом смутным
И оградиться дома от мирских хлопот...

Смотреть в окно на легкий вальс снежинок,
Танцующих в лучах под светом фонаря,
Освободить себя от кожаных  ботинок
И в валенках похожим стать на дикаря.

Взглянуть на Солнце первобытным взглядом
И первобытным чувством трепетать пред ним
Под иней встать, стряхнуть все разом ........
И созерцать божественный на горизонте нимб...

Топтать тропинку валенками с хрустом
И слушать снега музыку тайком,
Дышать морозцем этим утром
И греться кофе черным с молоком!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →