Сяду нынче в горенке
Погляжу в оконце,
В поле за околицей
Уж садится солнце.
Думы мои думушки,
День и ночь со мной,
Рассуждают кумушки
Все про нас с тобой.
Нечего им делать,
Скучно день-деньской,
А любовь не спрятать,
На виду с тобой.
Пересуды стелются,
Что туман в лугах.
Никуда не денутся
Пока мы в ладах.
Кумушки,вы кумушки,
Что же знайте вы
Лишь о нем все думушки,
Что мне до молвы.
Сплетни не кончаются
Или зависть ест,
Он со мной встречается,
А полно невест.
Ну,а я не венчана
С мужем то жила,
Мукой бесконечною
Наша жизнь была.
Без любви то бабоньки,
Не дай Бог пожить.
Любый мне молоденький,
Нет не разлюбить
Сколько дней отмеряно,
Столько буду с ним
Годы,что отпущены
Песней отзвеним.
Прозвучим мелодией
Песенной любви,
А любовь та поздняя,
Что огонь в крови.
Что ж болтайте кумушки
Выйду на крыльцо,
Прогоню все думушки,
На руке кольцо
Им кольцо дареное
Не сниму я ,нет
Счастьем одаренная
Сразу на сто лет
Свидетельство о публикации №113010106884
С теплом.http://www.stihi.ru/2013/04/20/4425
Александр Лука 18.07.2013 06:41 Заявить о нарушении
