Сяду нынче в горенке

Сяду нынче в горенке,
Погляжу в оконце,
В поле за околицей
Уж садится солнце.

Думы мои думушки,
День и ночь со мной,
Рассуждают кумушки
Все про нас с тобой.

Нечего им делать,
Скучно день-деньской,
А любовь не спрятать,
На виду с тобой.

Пересуды стелются,
Что туман в лугах.
Никуда не денутся
Пока мы в ладах.

Кумушки,вы кумушки,
Что же знайте вы
Лишь о нем все думушки,
Что мне до молвы.

Сплетни не кончаются
Или зависть ест,
Он со мной встречается,
А полно невест.

Ну,а я не венчана
С мужем то жила,
Мукой бесконечною
Наша жизнь была.

Без любви то бабоньки,
Не дай Бог пожить.
Любый мне молоденький,
Нет не разлюбить

Сколько дней отмеряно,
Столько буду с ним
Годы,что отпущены
Песней отзвеним.

Прозвучим мелодией
Песенной любви,
А любовь та поздняя,
Что огонь в крови.

Что ж болтайте кумушки
Выйду на крыльцо,
Прогоню все думушки,
На руке кольцо

Им кольцо дареное
Не сниму я ,нет
Счастьем одаренная
Сразу на сто лет
 


Рецензии
Красивые мысли, хорошо читается...
С теплом.http://www.stihi.ru/2013/04/20/4425

Александр Лука   18.07.2013 06:41     Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →