Я – светлый день, стекольный лазурит...
Во мне сто солнц распустятся, я знаю,
Мой город точно крылья выпускает
Закаты из придуманных границ.
Я – светлый день, рисунок тишиной:
По длинному пути идущий странник,
Лишь ветром и зарей невольно ранен;
Я – светлый день, придуманный Тобой.
Дорогая Наташа! Удивительно красивый, солнечный гимн Единству: "Я - светлый день, придуманный Тобой"! ...Какое желанное - для всякого ищущего - состояние: быть Странником, покинувшим "придуманные границы", всё суетное и бескрылое... "Лишь ветром и зарёй невольно ранен..."... Здесь всё прекрасно - и лучезарный тон стиха, и цельность формы, и ёмкость содержания... И образы!.. Но более всего, на мой взгляд - "Я - светлый день, рисунок тишиной..."... "Я - с в е т л ы й д е н ь, р и с у н о к т и ш и н о й..."
Ваши Песни - немеркнущий СВЕТЛЫЙ ДЕНЬ подлинно современной русской поэзии!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.