Тише, муза, не кричи

Тише, муза, не кричи
О моих слезах в ночи,

О нагрянувшей беде,
Об исчезнувшей звезде.

Утром выйду за порог,
И весенний ветерок

Уведёт меня в земной
Край таинственный лесной,

Где в предчувствии любви
Звонко свищут соловьи,

И волнует дерева
Лёгким трепетом листва...
Тише, муза, не кричи.


Рецензии
А знаете, Анна? Мне кажется, хорошая была бы концовка "И развеется беда,
Вспыхнет новая звезда!". Повтор первых двух строчек опять отсылает к слезам. А зачем они, если вспыхнула новая звезда?
С Новым годом!

Зинаида Палайя   02.01.2013 17:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →