Спасибо, тульская земля!

Откроешь дверь и шум дождя
Наполнит душу смыслом.
И тучи, сумрак громоздя,
Смешают грусть с кумысом.

Табун ковыльных лошадей
Примчит ко мне с рассветом.
И юность памятью своей
Омоет тёплым светом.

Я вспомню росную траву,
Зуд комариный, злющий.
И к ночи неба синеву,
И выпи стон ревущий.

Фуфайки старенькой тепло
На крупе лошадином,
И журавлиный долгий клик,
Слабеющий за клином.

О чём я только не мечтал,
Взрослея и мужая.
Давным-давно я взрослым стал,
И шум дождя растаял.

Растаял в юности моей.
Но иногда оттуда
Звучит мне тульский соловей,
В душе свершая чудо.

Спасибо, тульская земля,
За чудные мгновенья,
За то, что жив, что слышу я,
За Утра вдохновенье!
 Марьино, 03.08.07 г.


Рецензии
Замечательно!!!

Татьяна Фролова 4   08.06.2013 16:38     Заявить о нарушении
Тронут!

Валерий Арс   12.06.2013 18:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →