О терроризме и насилии

Снова теракт, снова невинные жертвы,
Страх неизвестности в незащищенных сердцах.
Но возопят об отмщенье, восставши из мертвых,
Не защитят сидящие в крепких, надежных дворцах!


*

Какая страшная вот эта штука – обыкновенный нож.
Ведь ты вооружён, когда его возьмёшь!


Рецензии
А сколько у нас вооруженные такими вот ножами арабы пролили невинной крови. Об этом у меня тоже есть стихотворение под названием "Дом в Итамаре"

Барух Житомирский   22.07.2013 17:18     Заявить о нарушении
Барух, мужайтесь и не ожесточайте своё сердце.
Не забывайте, что мы люди и должны ещё и любить.
Конечно, земля утонула в крови людской и давно... Весь мой цикл "Будем биться мы всегда" именно об этом.
С теплом и до встречи.

Раиса Александровна Носова   22.07.2013 23:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →