Спасибо тебе за Петербург

Спасибо тебе за Петербург.
За город, где я никогда не была,
Но который я чувствую.
Это ты заразил меня им.
Этими широкими ровными улицами и белыми ночами.
Помнишь, как мы рассматривали карту города,
И ты показывал мне, где жил, куда ходил?
Из моих знакомых нет ни одного человека, с которым я бы не говорила о Питере.
У меня есть черно-белая книга Ленинград и цветной набор открыток.
Бывает, во сне я попадаю туда и рядом со мной ты,
Но я хочу поехать туда одна.
Есть у меня такая мечта.
Я хочу не осматривать достопримечательности,
А просто обойти весь город, пройти по всем улицам и переулкам,
Не лихорадочно пробежать, а именно пройти.
Главное чтобы было достаточно времени.
Думаю, что больше всего для этого подходит сентябрь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →