Мама мыла...

Мама Мишу мыла, мыла
Рядом мыло положила.
Положила и забыла
И пропало где-то мыло.
Но ведь мыло было, было,
А куда оно уплыло?

  *******************

Это Миша смылил мыло!
С ним играться было мило!
Он помыл у кошки лапки,
Сполоснул свои он тапки,
Вдруг его осталось мало,
И совсем оно пропало!
С улыбкой !
С НОВЫМ ГОДОМ!

Галина Горякова

  *****************

Мыло долго там ныряло,
В прятки с Мишенькой играло.
Миша масочку одел,
Под водой за ним глядел.
Мыло ж быстро похудело,
Над водой морская пена
Вмиг откуда-то взялась,
До костей отмыла грязь.
Миша вновь нырнул и глядь,
Что-то мыла не видать.
И куда же делось мыло?
Смылось что ли на Мальдивы?
Миша плачет,слёзы льёт
"Мне от мамы попадёт"

Левиа

  *********************

Мама Мишеньку помыла,
рядом мыло положила,
мыло было ароматное,
духмяное,ох,приятное
*
Запах Мишеньку манил,
до костей его отмыл,
смотрит мама мыла нет,
очень вкусный был обед

Валентина Кавецкая 2 


Рецензии
-И куда ж изчезло мыло?
Может быть вода размыла?
-Улетело пузырями
И летает облаками...
Прочитаю твой стих, Валечка, вместе с внучатами.
Спасибо! С улыбкой,

Анастасия Арвада   30.05.2016 07:08     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →