Самому жалкому музу
Я научу тебя любить, -
Пусть и сама слыву профаном, -
Как улыбаться, говорить,
Не приправляя боль обманом,
Как ненавидеть эти строки,
Мечтать воскреснуть, умереть,
Как находить всегда предлоги,
Чтобы порочный круг стереть;
Как забываться с зимним ветром,
Ночами мокнуть под дождём
И с каждым новым километром
Уже не думать ни о чём;
Как жить надеждой, редким стуком,
Всё замечать и долго ждать,
Как с озорством ходить по мукам,
Но человеком всё же стать;
Как прославлять свое страданье,
С душой навеки мир предать,
От всех скрывать иное знанье,
Другим не дав его попрать;
Как возносить Ему молитву,
Как промолчать, когда придёт,
Как с чистым сердцем принять битву:
По силам нам всё Бог даёт!
Как разделиться, но поверить,
К груди любимую прижать,
И чем любовь свою измерить –
Её ты должен уважать…
Как сделать так, чтоб вместе бились
Два сердца рядом как одно,
Чтоб души их соединились,
И засияло в рай окно?
…………………………………….
Я научусь тебя любить:
Конечно, в этом нет секрета,
Но обещаю сохранить
Всю тайну древнего обета!
Свидетельство о публикации №113010101445
Ваши произведения! Право же, услада сердцу!
Восхищена! С симпатией и благодарностью!
Любила я когда то тоже,
Тогда значительно моложе,
Красивой может быть была,
Как яблонька в саду цвела.
Познала страсть и неги трепет,
В экстазе слов не нужных лепет,
Как взрыв соединенья миг,
И время только для двоих.
Ваш стих в сознание проник,
Живительный, он как родник,
Ах, повернуть бы время вспять,
Грешить, любимой быть опять.
Анна Кускова 2 31.01.2013 15:27 Заявить о нарушении
Волковская Кристина 08.02.2013 12:06 Заявить о нарушении
