Кошмар без названья. 20. 10. 2010

                ПРИШЕЛ Я В СЕБЯ

                А ВОКРУГ-ПУСТОТА

                СЛЕПОЕ КОЛЫШЕТСЯ НЕЧТО

                ШУРША В МАЯТЕ

                ГЛУХОТЕ

                СЛЕПОТЕ

                И-КОСНОЯЗЫЧНОЕ РЕЧЬЮ


                И ЭТОТ КОШМАР ВДРУГ

                ПОМЧАЛСЯ ЗА МНОЙ

                ДАВЯСЬ-МАТЕРЯСЬ И ИКАЯ

                ЛЕТЕЛ,НАСТИГАЯ,МОЕЙ

                ПУСТОТОЙ

                ОТ КРАЯ ПУСТЫНИ

                ДО КРАЯ


                И Я ЗАВОПИЛ-ПРЕКРАТИ ЭТОТ

                БРЕД!

                МОЙ АНГЕЛ.ТЫ ГДЕ

                МОЙ ХРАНИТЕЛЬ?

                И-СЛЫШУ ИЗВНЕ РАЗДАЕТСЯ

                ОТВЕТ

                ТЫ САМ ЭТУ СТРОИЛ

                ОБИТЕЛЬ


                ТЕБЕ ПРЕДЛАГАЛИ И ЭТО И -ТО

                ЛЮБОЕ-ВСЕ ЛУЧШЕЕ

                РАЗОМ

                ТЫ ЭТО И ТО И ИНОЕ-

                ГУРТОМ

                ПРОПНУЛ-НЕ  МОРГНУВ ДАЖЕ ГЛАЗОМ


                В МЕНЯ МНОГО ЛЕТ

                ТЫ КАМЕНЬЯ КИДАЛ

                ПЛЕВАЛ НА МОИ

                ОДЕЯНЬЯ

                ДОРОГУ СВОЮ САМ СЕБЕ

                РИСОВАЛ

                И-СОЗДАЛ КОШМАР

                БЕЗ НАЗВАНЬЯ


                Я ЛИХА НЕ ВСПОМНЮ

                РАСПРАВИВ КРЫЛА

                РАЗВЕЮ КОШМАР

                БЕЗ НАЗВАНЬЯ...

                ПРИСЛУШАЛСЯ АНГЕЛ...

                ВОТ ЭТО ДЕЛА!

                В ОТВЕТ-ГРОБОВОЕ  МОЛЧАНЬЕ...

               

               


Рецензии
Развеял,очистил он жизнь от дерьма
И молча стоял, ожидая,
Смотрел своим взглядом ,но только стена
В ответ. Тишина гробовая.

Мы все холодны. Благодарности нет.
Когда получаем блаженство.
И после падений не сами встаём,
Но думаем: "Я - совершенство."

Нас ангелы словно младенцев ведут.
И каждому шагу внимая ,
Как самый родной, для души близкий друг
Когда мы от горя рыдаем.

Он ждёт благодарности не для себя,
Ведь все мы - душою калеки.
Он хочет, чтоб жизнь прожила я не зря
И чистым была человеком.

Мой ангел ! Прости ,что молчала всегда.
В ответ на твою божью милость.
Вся дни протекли как сквозь пальцы вода.
А жить так и не научилась.
+++
Наталия, ты написала прекрасный стих!
И в ответ, мое стихотворение-экспромтом
Как все твои стихи , этот стих , его стихотворный стиль непревзойденный!
Лаконично и точно подобраны слова.
Только ты умеешь так сказать.
Это очень сильное стихотворение, на которое была написана песня и я её слушала с благодарностью к певцу Владу Вавилову и Татьяне Вавиловой.

Создателям этой песни огромное спасибо!
Творческих успехов всем!

С уважением Валентина Абаева.

Абаева Валентина   20.03.2026 20:14     Заявить о нарушении
СПАСИБО ВАЛЕЧКА!

Наталия Пешкова   25.02.2026 14:25   Заявить о нарушении
Всегда рада твоим великим шедеврам!
Хотя шедевр - это и так понятие "великое творение",но я допускаю эту тавтологию,чтобы ещё более искренне выразить свой восторг всеми твоими произведениями,которые я читаю с превеликим удовольствием.
Пусть Господь даст тебе здоровье и многая лета. Да будет так.

Абаева Валентина   25.02.2026 14:55   Заявить о нарушении
НУ ТЫ МЕНЯ ЗАХВАЛИЛА!

Наталия Пешкова   25.02.2026 16:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →