Кошмар без названья. 20. 10. 2010
А ВОКРУГ-ПУСТОТА
СЛЕПОЕ КОЛЫШЕТСЯ НЕЧТО
ШУРША В МАЯТЕ
ГЛУХОТЕ
СЛЕПОТЕ
И-КОСНОЯЗЫЧНОЕ РЕЧЬЮ
И ЭТОТ КОШМАР ВДРУГ
ПОМЧАЛСЯ ЗА МНОЙ
ДАВЯСЬ-МАТЕРЯСЬ И ИКАЯ
ЛЕТЕЛ,НАСТИГАЯ,МОЕЙ
ПУСТОТОЙ
ОТ КРАЯ ПУСТЫНИ
ДО КРАЯ
И Я ЗАВОПИЛ-ПРЕКРАТИ ЭТОТ
БРЕД!
МОЙ АНГЕЛ.ТЫ ГДЕ
МОЙ ХРАНИТЕЛЬ?
И-СЛЫШУ ИЗВНЕ РАЗДАЕТСЯ
ОТВЕТ
ТЫ САМ ЭТУ СТРОИЛ
ОБИТЕЛЬ
ТЕБЕ ПРЕДЛАГАЛИ И ЭТО И -ТО
ЛЮБОЕ-ВСЕ ЛУЧШЕЕ
РАЗОМ
ТЫ ЭТО И ТО И ИНОЕ-
ГУРТОМ
ПРОПНУЛ-НЕ МОРГНУВ ДАЖЕ ГЛАЗОМ
В МЕНЯ МНОГО ЛЕТ
ТЫ КАМЕНЬЯ КИДАЛ
ПЛЕВАЛ НА МОИ
ОДЕЯНЬЯ
ДОРОГУ СВОЮ САМ СЕБЕ
РИСОВАЛ
И-СОЗДАЛ КОШМАР
БЕЗ НАЗВАНЬЯ
Я ЛИХА НЕ ВСПОМНЮ
РАСПРАВИВ КРЫЛА
РАЗВЕЮ КОШМАР
БЕЗ НАЗВАНЬЯ...
ПРИСЛУШАЛСЯ АНГЕЛ...
ВОТ ЭТО ДЕЛА!
В ОТВЕТ-ГРОБОВОЕ МОЛЧАНЬЕ...
Свидетельство о публикации №112123108376
И молча стоял, ожидая,
Смотрел своим взглядом ,но только стена
В ответ. Тишина гробовая.
Мы все холодны. Благодарности нет.
Когда получаем блаженство.
И после падений не сами встаём,
Но думаем: "Я - совершенство."
Нас ангелы словно младенцев ведут.
И каждому шагу внимая ,
Как самый родной, для души близкий друг
Когда мы от горя рыдаем.
Он ждёт благодарности не для себя,
Ведь все мы - душою калеки.
Он хочет, чтоб жизнь прожила я не зря
И чистым была человеком.
Мой ангел ! Прости ,что молчала всегда.
В ответ на твою божью милость.
Вся дни протекли как сквозь пальцы вода.
А жить так и не научилась.
+++
Наталия, ты написала прекрасный стих!
И в ответ, мое стихотворение-экспромтом
Как все твои стихи , этот стих , его стихотворный стиль непревзойденный!
Лаконично и точно подобраны слова.
Только ты умеешь так сказать.
Это очень сильное стихотворение, на которое была написана песня и я её слушала с благодарностью к певцу Владу Вавилову и Татьяне Вавиловой.
Создателям этой песни огромное спасибо!
Творческих успехов всем!
С уважением Валентина Абаева.
Абаева Валентина 20.03.2026 20:14 Заявить о нарушении
Хотя шедевр - это и так понятие "великое творение",но я допускаю эту тавтологию,чтобы ещё более искренне выразить свой восторг всеми твоими произведениями,которые я читаю с превеликим удовольствием.
Пусть Господь даст тебе здоровье и многая лета. Да будет так.
Абаева Валентина 25.02.2026 14:55 Заявить о нарушении
