В Юрмале - зима...

Мы к морю - не в сезон... так получилось,
был пляж в снегу Рождественской метели,
но солнце так приветливо лучилось
и сосны так знакомо шелестели...
все было неестественно красиво -
по берегу игривый хаски мчался,
ворона что то каркала сварливо,
но "nevermore!" у ней не получался...
резвилась детвора счастливой стайкой
шел лыжник, радуясь превратностям погоды,
и щелкал, щелкал ошалевший Найкон
среди покоя, моря и свободы...


Рецензии
Я не о стихах, о Юрмале - прекрасной в любое время года. Спасибо за Юрмалу!
С уважением,

Ирина Субботина-Дегтярева   12.02.2021 11:44     Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →