Мы, люди, вредные созданья

Мы, люди, – вредные созданья:
Побольше пыжимся узнать
И применяем наши знанья
Там, где не нужно применять.

Мы под себя кроим природу,
Влезаем всюду не спросясь,
Меняем климат и погоду,
Над всем, живым пока, глумясь.

Нам лень от шёрстки коврик чистить –
Мы голых вывели котов.
В окне мелькнул берёзы листик –
И на неё топор готов.

Деяния такого рода –
Вмешательство в дела богов.
Как видно, есть уже порода
Людей без признака мозгов.

Траву асфальтом закатали,
Всё проводами оплели,
И в ходе множества баталий
Живого тьму поизвели.

Воюем супротив природы –
Без компромиссов, кто кого.
И, всё равно какой породы,
Обречены, скорей всего!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →