Время

Во рту лишь сладок вкус конфет,
Пусть послевкусье будет нежным.
Когда съедим - их просто нет,
И остаются нам надежды.

Надежды пробовать их вновь,
Но ожидание безвкусно.
И остывает в жилах кровь.
Душа полна, в желудке пусто.
-----------------------------
Вкушать готовы ожиданье.
Когда его наполним смыслом.
Обычно - сладко, но с горчинкой.
И только бы не стало кисло.


Рецензии
чудесно чудесно, пусть послевкусье не будет кисло))))

Граховский Станислав   12.05.2021 06:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →