Сказка о королеве цветов

        Королева цветов была в гостях у короля эльфов. Её пригласили по случаю прекрасного солнечного дня и настолько там было весело, что королева потеряла счёт времени, а когда на рассвете очередного дня ей подали карету, выяснилось, что находилась она в гостях довольно долго и эльфы успели сменить много нарядов, чтобы соответствовать постоянно меняющимся временам года и природе, краски которой являются для них единственным в мире законодателем моды. Карета мгновенно переместила королеву в пространстве в её королевство (перемещаться во времени они ещё не научились) и… она не сразу узнала свою страну… Там, где всегда был ковёр, вытканный цветами со всех галлактик её владений, там где всегда искрилось буйство красок, где пожар уживался с умиротворением, тепло с прохладой, страсти с нирваной было обычное поле с маленькими жёлтыми цветочками, бог знает как они называются, то ли рапс, то ли клевер…
       Королева застыла в непонимании происходящего… «Может быть это не моя страна?» - пронеслось в её очаровательной головке… «Нет, это твоя страна», - послышалось откуда-то… Голос оказался внутренним... Она оглянулась и увидела среди жёлтого моря, волны которого весело догоняли друг дружку, а ветер, как заправский пастух управлял их бегом, она увидела вдали одинокое красное пятнышко, которое оказалось невесть откуда взявшимся в этой желтизне обыкновенным полевым маком, с трудом удерживающим от хулиганистого ветра свои развевающиеся лепестки. «Здравствуй, моя королева.» - Мак склонился в почтительном поклоне и огромная невысказанная грусть читалась во всей его скорбной фигуре… «А… а где же моя страна? – Только и смогла выговорить королева… - Где же мои подданные? Где все?...» Королева была близка к обмороку... «Тебя слишком долго не было – ответил мак -, а цветы нуждаются в любви, заботе и внимании… Без твоего тепла мы начали чахнуть и замерзать… Ты забыла про нас и нас не стало… Первыми умерли самые красивые, дальше… - мак судорожно глотнул слюну и замолчал… - Но мы… - кто мы? Рядом никого больше не было – Но мы… очень рады, что ты вернулась… Теперь всё будет как прежде.» Ветер подул сильнее и… не удержавшиеся лепестки мака оторвались и улетели неизвестно куда… Больше на всём поле не осталось ни одного красного пятнышка…
        Не забывайте своих подданных, королевы…


Рецензии
ЭТО , НАВЕРНОЕ, БЫЛА ОЧЕНЬ ЗАБЫВЧИВАЯ КОРОЛЕВА...
А МОЖЕТ И НЕ ....КОРОЛЕВА ВОВСЕ? ;)

ВАНЕЧКА, ЗНАЕТЕ ВАС ЧИТАТЬ - ЭТО БАЛЬЗАМ РИЖСКИЙ, ТОТ ..., СОВКОВЫЙ ЕЩЁ, НАСТОЯЩИЙ...
ТЕРПКИЙ, АРОМАТНЫЙ В ОБОЖЖЕННОМ ВРЕМЕНЕМ СОСУДЕ ДУШИ... , ТАКОЙ НЕЖНЫЙ И ВОЛШЕБНО-ВКУСНЫЙ ОТ КРАСОТЫ СЛОВ И МЫСЛЕЙ....

БРАВО!! НО... КАК ЖЕ МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО СКАЗОК ТАК МАЛО...
ТЕПЕРЬ Я БУДУ ЧИТАТЬ ИХ ПО ОДНОЙ, ЧТОБЫ РАСТЯНУТЬ ЭТО ВОЛШЕБСТВО!!!:))

АХ! Я ПРИДУМАЛА!!
Я ПРИГЛАШАЮ ВАС В МОË МАЛЕНЬКОЕ КОРОЛЕВСТВО ГЛАВНЫМ КОРОЛЕВСКИМ СКАЗОЧНИКОМ!!
СОГЛАШАЙТЕСЬ!!! БЕЗ ВАС , МОЙ ТАИНСТВЕННЫЙ СТРАННИК, МОИ СКАЗКИ БУДУТ ГРУСТИТЬ...})¡({
А С ВАМИ ИХ СТАНЕТ БОЛЬШЕ!!!!

ПОЭТОМУ ЗАПОМНИТЕ , В МОЁМ КОРОЛЕВСТВЕ ВЫ ДОЛГОЖДАННЫЙ , НЕЗАБЫТЫЙ И ОЧЕНЬ ВАЖНО-БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК!!!!
ХРАНИТЕЛЬ И СОЗДАТЕЛЬ СКАЗОК!!!:)))

С НЕЖНОЙ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ТАЛАНТ....

ОЧЕНЬ!! НРА!!
})¡({ САМАЯ НЕЖНАЯ КОРОЛЕВА })i({

Леночка Литвинова   04.06.2013 02:19     Заявить о нарушении
Леночка, Вы нежнейшая из нежнейших королев и сладкая истома волшебством входит в мои грезы странника и пилигрима, как только я представлю свою службу Вам, о нежнейшая из нежнейших)).
Не обессудьте, Ваше Величество, если Ваш подданый уделит Вам не столько внимания, сколького достойна Ваша Милость, поскольку есть у него обеты, которые на него наложены Господом нашим Иисусом Христом в те времена давние, когда и не помышлял он о службе наидостойнейшей Валичетву Вашему. )))))

Иван Странник 2   04.06.2013 20:14   Заявить о нарушении
"Величеству" - опечатка.

Иван Странник 2   04.06.2013 20:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.