Страшный Суд

Перерыв в воскресной школе.
К малышам пришел Илья:
- Поиграем, дети, что ли?
В Страшный Суд! Я ваш Судья!

Почему это не надо?
Кем написано? И где?
Мы не группа из детсада –
Надо думать о Суде!

Что вокруг? Иконы, храмы,
«Трисвятое» все поют…
Может, хватит в «дочки-мамы»?
Мы ж не балуемся тут!

…У стены застывший Вася,
Колька замер у окна,
Очень тихо стало в классе –
Гробовая тишина.

Онемела детвора.
Да! Не клеится игра…

Вдруг звонок! Подпрыгнул Борька!
Миг – и нет ни Вась, ни Коль!
- Эх! – сказал Илюша горько –
Запороть такую роль!...
         
       


Рецензии
Малость пусть подучится -
У него получится.

Анатолий Гришин   17.09.2013 16:00     Заявить о нарушении
Дааа... (от страха холодею)...
Не дадим ему идею!

)) С улыбкой (жалобно-испуганной),

Марта Журавлева   17.09.2013 21:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →