Боль

Голыми руками
Рву, раскалённые небеса,
Как невольник
Оковы свои.

Кто - то змей
Свернулся на теле
И тихо дремлет
Ожидая часа.

Я, вечный заложник
Боль моя...

Лишь ветер
Играет по клавишам,
Забытую мелодию
Истерзанной души.

Я, вечный пленник
Боль моя...

Где свобода?
В ответ молчание.
Это проклятие.
Это сладкий яд.

Лишь дождь
Играет по клавишам,
Забытую мелодию
Измученного сердца.

Я, твой вечный раб
Боль моя...!

22.12.10 - 04.08.11


Рецензии
Мудрое стихотворение. Цель жизни - избавиться от влияния "яда", но "яд сладкий", поэтому избавиться от рабства несвободы непросто. Но кто избавится, тот почувствует вкус подлинной жизни. Оживёт "забытая мелодия".

Наталья Левченко   12.01.2013 14:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →