Оцени меня или Тили-тесто

                (Почти басня)


Тили-тили-тили-тесто!
В старом парке – темнота.
Там жених сидит с невестой –
Вон скамейка у куста.

- Ах, луна! Какие тени!
Листья серебром звенят.
Я ж еще полна сомнений… -
Что ты скажешь про меня?

Приготовьтесь громко ойкнуть,
Вот ответ – «фонарь задуй»:
- Взгляд – на двойку, вздох – на тройку,
На четверку – поцелуй…

…………
 (Это для "морали" место.
Нет, сама пиши, невеста…)
........

Отошедши от удара,
Свой невеста шлет укол:
- Вид твой – три. Стихи – на пару.
Остальное…… – ЖИРНЫЙ КОЛ!


                2001


Рецензии
ОТЛИЧНО ПОДМЕЧЕНО!!!)))

Наталия Пешкова   08.02.2013 14:12     Заявить о нарушении
Ох, было у меня время "боевого кусачего задора"...
Все эти басенки написаны довольно давно, лет 10 назад. Нахулиганила, конечно...
Хочется думать, что сейчас я слегка "подобрела")))
Спасибо за отклик!)
Марта

Марта Журавлева   08.02.2013 15:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →