Старые письма

               
Большой пакет, в нем твои письма,
Храню в шкафу я много лет.
От времени поблекли строчки,
Зачем храню? Ответа нет.

Ведь мы с тобой давно расстались
И жизнь у каждого своя,
Но что-то видимо осталось
Раз живы письма от тебя.

А может время наступает,
Пора очистить  память мне
И всё не нужное убрать,
Чтоб о тебе не вспоминать.

Весной возьму письма на дачу,
Перечитаю ещё раз
Потом в камин, пускай горят,
И в небо легкой дымкою летят.

Исчезнет ниточка, что связывала нас,
Дымок растает над трубою.


Рецензии
Лидия, Согласен с Надеждой! Не сжигайте!!!

Валерий Кисляков 2   28.05.2021 18:19     Заявить о нарушении
Спасибо,Валерий, за отклик. Старые письма так пока и не доехали до дачи, а в городской квартире им погибель в огне не угрожает. Пусть полежат... С душевным теплом)))

Лидия Маркина   29.05.2021 18:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →