Отлично!

Отличницей в учёбе не была
И в жизни тоже я такой не стала,
Но на вопрос обычный:"Как дела?" -
"Отлично!" - неизменно отвечала.
Да это и понятно: никогда
Не следует в проблемы углубляться,
Поскольку вправду горе не беда,
Коль от него упрямо отдаляться
И в мыслях, и в словах, и в суете,
Как будто и не может быть ненастья,-
Известно, что судьбе милее те,
Кто даже в полумраке ищет счастье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →