Где мой рассудок?

Мне хочется взять и порвать себе память.
На осколки, обломки, обмылки, ошметки.
Чтоб стало, нерезко, размыто, нечетко.
И лёд моих нервов сумел бы растаять.

Из трагикомедии выжечь все кадры,
Всю память под ноль, от Шумер до Гомера.
Чтоб разум вконец отшумел, догорел и
Переродился как феникс, внезапно.

Да я предпочел бы, пожалуй, забыть всё.
Стереть все сомнения, фобии, страхи.
Что там не то сделал, что там не ту трахнул.
Что ты истукан лишь, среди обелисков.

А что не сумел проглотить - я запил бы.
Залил бы глаза карим цветом от виски.
Поверив опять в отговорки, отписки.
Надеясь на то, что тебя не забыли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →