Живи во мне, Господь, не покидай

Наполнен разум мой стихами,
Ни дня прожить,чтоб не писать.
Напоенные светлыми лучами,
Их посылают Небеса.

Когда стихи с Небес мне посылают,
Тогда они светлы,чисты,
И сердце радость посещает,
И побуждает светлые мечты.

А иногда они из тьмы приходят,
Витают надомною там и тут,
Смуту в голове моей наводят,
К унынью и тоске меня зовут.

Тогда стихи безрадостны,темны,
Словно кошмар из ада выплывают.
Таки же безрадостные сны,
Ночами тёмными одолевают.

Живи во мне,Господь,не покидай,
Содеяные мне прости грехи,
Великой мудрости и разума мне дай,
Чтобы писать,лишь светлые стихи.

Чтоб людям радость и любовь нести,
И светлой жизни возрожденье,
Чтобы стоять мне на Святом пути,
Дай мне на творчество Твоё благословенье.


Рецензии
Юлечка!Ваш стих чудесно написан.

Сергей Лутков   18.04.2023 15:35     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →