***

В отчий дом возвращаясь последний раз так давно,
Так давно, безнадежно, и как-то немного по-пьяну...
Мне сказали:Родная, ступай, тебя снова вчера "Мне все равно!",
Ты всегда будешь нас не слушать, и дико упрямой.

В отчий дом возвращаясь в родные стены с бетона,
Ощущать мороз дома похлеще, чем в -30,
Издавать недовольный, промозглый стон...
От холода душ не убежать и не скрыться.

Когда в дом родной и желанный безумно спешила,
Купила вина и конфет. Замучал мороз.
"Да лучше б ты чая и торт брату с сестренкой купила..."
Мне не избавиться от их моралей и слез.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →