Но страшно мне, изменишь облик ты

"...Но страшно мне: изменишь облик ты..."
                ( А. Блок )

  Предчувствием томима, ожиданьем...
Нерадостным событием конца.
  Меняется природа с увяданьем
И наливает всем на лица меркою свинца.

  Что нам покажет мир с другим названьем ?
Где нам прийдёться жить тогда ?
  С каким политики придут к нам оправданьем ?
Что нам повесят вместо привычного лица ?

  Мы встретим всё пустым молчаньем...
А может побежим навстречу всё круша...
  А может будем жить в том мире лишь воспоминаньем...
Но всё равно, мы будем проклинать лишь одного лжеца !..

  Дойдём ли до всего мы собственным сознаньем
Без звуков клоунского бубенца ?
  А будет страшным ль нам признаньем
За Россию мстящего творца ?..

01.02.12.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →