Здравствуй, лето!

   Здравствуй, лето!
Тебе я пишу из зимы
Что сейчас за окнАми
  Здравствуй, лето!
   Я очень грущу
         по тебе
  И мечтаю о том...
Чтоб одеть сарафан
 И на ноги сандали..
И сбежать по ступенькам
  Вот так – налегке
Ах, как грустно зимой...
Все покрыто снегами
И лишь солнечный луч
  Улыбается мне
Я к нему подберусь
На окошко поближе
И зажмурюсь под солнцем
  Мурлыча как кот
   Я закрою глаза
И как прежде по жизни
 По искристым волнам
  Меня парус несет…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →