Плотники Ноя

Да, честные плотники были у Ноя,
хотя и грешили пред Богом порою.
Но все же, хотя и платил он неплохо
(знал: деньги - труха), должен ждать бы подвоха.

Могли б просмолить не по совести днище,
могли бы в ковчеге оставить дырищу,
заткнув ее скомканной в узел листвою,
а сверху замазав для вида смолою.

Могли б продырявить снаружи в мгновенье,
когда не пускал он их внутрь в наводненье.
Могли бы греху своему дать свободу -
и добрый ковчег пил бы хмурую воду.

"Нечестно! - воскликнул бы Ной хитроумный. -
За прочность платил я огромные суммы".
Но золотом разве искупишь такое:
оставить своих работяг под водою?

И грешных людей погубить - дело ль чести?
Греху на земле ведь не скажешь "исчезни!"
И Ноя душа была долго в смятенье:
пред нею толпилися плотников тени.
           -   -   -


Рецензии
Это русский мог бы сделать плот, всех усадить, а сам утонуть. А НОй не той национальности. И вряд ли там был он в смятении...

Незабудка Кубанская   28.03.2013 18:45     Заявить о нарушении
Согласен. А в смятении Ной мог быть из-за призраков погибших.

Петр Затолочный   28.03.2013 18:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →