Были бы дети здорОвы

 
Мы видим свет мирного неба,
И, вроде, достаточно хлеба.
Но злобе отвОрены двери.
Есть блуд...Неизбежны потери.

Как мАлые дети страдают !
Они о войне много знают.
А что их мучения значат ?
Зачем эти ангелы плачут ?

Когда вы увидите это.
Пусть осень, зима или лето.
Появятся звуки молитвы,
Поймёте, что жизнь - поле битвы.

В тумане мы мирного быта.
Страданье в больницах сокрыто.
Не чувствуем детского горя.
В осаде страна словно Троя...

Вот если бы жили достойно,
Всё стало бы мирно, спокойно.
ВойнЫ бы исчезли окОвы.
И были бы дети здорОвы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →