С новым

В прозрачно-равнодушном декабре
Мы на иконах и на снимках – сутью,
И третий Рим стоит на перепутье,
Стоит себе монеткой на ребре.

Так нужно ли нам времени пенять
И сочинять по дьяволу молитву?
Под новый год смешались все палитры,
И время отчего-то мчится вспять.

И хочется обратно, где была
Впервые   Третьяковка с «Птицеловом»,
Но полно, полно. С новым годом, с новым….
И с новым « ни двора и ни кола»…


Рецензии
Стихотворение заслуживает большего внимания. Живое, трепетное. Только кавычки уберите, т.к. в кавычках колы и дворы поменялись местами. Спасибо за внимательное прочтение. Творческих удач и Радости.

Нина Баландина   09.02.2018 10:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →