Если в доме есть иконы

Если в доме есть иконы, да ещё и со слезой...

Бейте низкие поклоны Божьей Матери святой.


Верим мы в свою удачу. Не перечим ей ни в чём.

Вы считаете иначе? Пожимаете плечом...


Мне своё прислали фото. Хороша... кровь с молоком.

Но мне грустно отчего-то. Тянет внешность холодком.


Жаль... хорошая девчонка с фотографии глядит,

Но навряд ли ей иконка, счастье в доме сохранит...


Рецензии
Оставь девчонку, Саша, не тревожь.
Пусть в мире грёз душою пребывает,
За чистую монету принимает
То, что с трудом святыней назовёшь.

Сандер Алков   29.11.2013 08:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →