Кое-что из жизни привидений

         КОЕ-ЧТО  ИЗ  ЖИЗНИ  ПРИВИДЕНИЙ

Чудеса  противоречат  не  природе,
а  тому,  что  мы  знаем  о  ней.
Блаженный  Августин.

Что такое привидение? Почему наука не желает исследовать этот феномен? А, это,  наверное, как-то связано с пресловутой проблемой повторяемости! Ну, так извините, на то это и привидение, чтобы появляться, когда ему вздумается!

Привидение – производное от слова привиделось. Привидение – это чаще всего  голографический объект, воспринимаемый одним или группой индивидуумов, чаще всего как силуэт человека (женщины, мужчины, ребёнка), состоящего из некой туманной дымки,  с реальным ощущением контакта: как правило, восприятия холодка (или сильного холода!).

Привидение может приглашать вас двигаться в каком–то направлении, или препятствовать движению, пытаясь испугать, создавая визуальные и звуковые эффекты; а в череде случаев  просто повторятся, с одним и тем же сюжетом, причём с изрядным постоянством.

Природу появления феномена привидений связывают якобы с насильственной смертью. Многочисленные легенды о заживо замурованных людях; князьях и пиратах, охраняющих  свои сокровища; младенцах, погибших мучительной смертью – довольно часто  подтверждаются  фактически. Часть появляющихся  призраков,  выполнив свою миссию по  передаче пророчества или плана мести, исчезают без возврата. Но есть на планете  удивительные места, где появляются не только призраки людей или животных, а целые  массовки былых сражений, сопровождающиеся звуковыми эффектами.

Начнём парад призраков на примере страны стойких традиций - Англии. Эта страна  богата замками с привидениями, и страшными историями. Во  многие замки проложены туристические маршруты: перед экскурсией любителям призраков рассказывается быль или  легенда о причине возникновения привидения.

Воображение группы людей уже  сформировало коллективную голограмму привидения, осталось только добраться до мест  его обитания. Облюбованное место появления призрака имеет свойство аномалии: оно  удерживает часть информации о событиях ранее произошедших, по аналогу современного носителя информации - дискеты.

Если у вас есть воспроизводящее устройство, то вы получите картинку. В данном случае таким устройством может сработать временный коллективный эгрэгор, или сенситивные возможности членов группы, которые могут стать ретранслятором на уровне индукции (возбуждения) по принципу телесигнала. Таким образом, каждая экскурсия постоянно подпитывает “файл  привидения”, постоянно уплотняя или обновляя его своим воображением и эмоциями (воображение и эмоции, это мощные виды энергий!).

А теперь, на базе вышеприведённого примера, смоделируем мысленный эксперимент. Он будет заключаться в следующем: привезём  в замок с привидениями неграмотных людей из разных стран, эти люди не должны даже знать, что такое Англия, но они должны обладать сенситивными возможностями к восприятию подобных аномалий. По условию эксперимента они не получат сведений об аномалии, но пройдя маршрутом туристов, пятьдесят процентов увидят привидение, а другая половина - фобии собственного изготовления или из мифологии своего народа. Готов держать пари!

Этот виртуальный опыт показывает механизм воздействия аномальных зон на подсознание человека на частотном или индукционном уровне. То есть, вступая в резонансный контакт с аномалией, подсознание может выдать голограмму самой аномалии, в данном случае привидение, или мыслеформы собственных страшилок.


В одной из телепередач я узнал о постоянном появлении фантомов самолётов на месте бывших боёв. Жители английской деревушки довольно часто наблюдают появление самолётов нескольких типов, которые по их описанию классифицируются реальными прототипами истребителей типа Дакота и Ланкастер времён войны 1940–1945 г.г. Полёты самолётов иногда бесшумны, но порой фантом проносится с оглушающим рёвом. Сам фантом видим и слышим только одному зрителю, другие люди, находящиеся сравнительно  недалеко, не видят и не слышат пролетающий и упавший самолёт.

Как объяснить  подобное явление? Галлюцинации одного или нескольких людей, краткий сеанс резонансного включения с информационным полем прошлого, особенности строения земной коры, постоянно воспроизводящей голограммы наиболее ярких событий этих территорий? Эмоции воинов, идущих на смерть, оставили отпечаток во времени? Подобные аномалии встречаются во всех регионах земли.

Древние летописи так же рассказывают о совершенно  феноменальных событиях: три дня и три ночи по селению скакали призраки всадников, тени ведьмаков и вурдалаков, фантомы умерших предков, потом все внезапно прекратилось. Что это, массовый  психоз, гипноз?

Голографическая матрица, проявившаяся от солнечной активности, или оптическая  аномалия воздуха? Предположений много, фактического объяснения нет. Объяснения начнут появляться тогда, когда появится плеяда новых исследователей, не обременённых старыми догмами и оснащённых новейшей приборной базой.

 Уже сегодня появляются фотоаппараты с кварцевыми объективами способные фотографировать не только фантомы живых существ и даже механизмов, но и мыслеформы,  созданные  одним  человеком  или группой людей: от летающих тарелок до монстров всевозможных конструкций и видов

Врач–психиатр Крохалев Геннадий Павлович из Перми провёл опыт на  262  психических больных, и получил 105 фотографий зрительных галлюцинаций. Видения фиксировались и фотоаппаратом и негативом плёнки в светонепроницаемом пакете на расстоянии 15–45 сантиметров от глаз. Во время съёмок пациенты комментировали картинки и образы, и, совпадения выглядели весьма убедительно.

По признанию Крохалева, идею он позаимствовал у Гемгольца, утверждавшего, что глазное дно может испускать свет, или подобный свету вид излучения. В результате экспериментов Гемгольц подтвердил этот эффект.

Мне самому один раз удалось увидеть свет из глаз очень рассерженного кота: два параллельных,  изумрудного цвета лучика диаметром 1–1,5 миллиметра и длинной 15–20 миллиметров, причём с углом преломления  посредине примерно 135–140 градусов! Увидев подобную вещь, я испытал ощущение лёгко шока: кот живёт в доме пятый год, постоянно трётся возле меня, любит спать на моих рукописях, но мне не удавалось видеть кошачьи глаза в качестве биологического лазера!

Есть ещё одно свидетельство аналогичного явления. Известный учёный Никола Тесла также оставил в дневниковых записях заметку о голубых лучах света, исходящих из глаз своего любимого голубя.

Ещё немного об особенностях кошачьего зрения. Второй представитель семейства  кошачьих и нашей семьи – кошка Нюся. Моя супруга как-то пожаловалась мне, что ей стало  очень некомфортно спать в одной комнате - мучают кошмары, если там спят дети, то кричат, просыпаются. Кошка, которая ранее с удовольствием спала на кровати, вообще перестала заходить туда. Кроме этого, приближаясь к порогу, максимально прижималась к полу, шерсть вставала дыбом.

 Я несколько раз на руках заносил кошку в комнату, но она отчаянно сопротивлялась и просто пулей вылетала оттуда. Проблема налицо, сеанс ясновидения проявил бесформенную тёмную туманность, занимающую одну треть кровати по центру и, несколько небольших тёмных пятен возле окна.

Каким монстром представлялась эта туманность, я потом увидел глазами кошки: сущность выглядела как страшного вида высоченная старуха в чёрном. При появлении кошки, она вставала с кровати и, подняв  руки до потолка и растопырив их, шла на кошку. Зрелище не из приятных, и не только для кошек. Проведя ритуал очистки, я пару ночей спал в комнате, затем на кровать вернулась Нюся – кошмары не стали мучить ни семью, ни кошку.

Зрение людей и животных по всей вероятности ещё очень большая тайна, и сюрпризы по их раскрытию будут наверняка! Даже на примере собственных домашних животных можно убедиться, что они воспринимают голограммное изображение мысли как реальность.

Особенно, если это касается еды. Стоит мне только подумать, что нужно встать с кресла, пойти к холодильнику, достать кильку из морозильной камеры, начать размораживать её горячей водой, и как она будет противно пахнуть… И, сладко дремлющий в ногах кот Мавр, срывается с места, бежит к холодильнику и орёт, будто запах запаренной кильки уже заполонил всю кухню.

Однажды я приготовил еду собаке и понёс миску к собачьему вольеру. Под ногами крутилась кошка Нюська. Пёс проголодался и нетерпеливо лаял. Тогда я в шутку приказал кошке: Нюська, иди и тресни ему по носу, чтобы не гавкал! К моему изумлению, Нюська, ранее никогда не подходящая к собаке ближе трёх метров, подбежала вплотную к сетке вольера, и тяпнула, ошалевшего от такой наглости пса, лапой по носу!

Подобные опыты визуализации команд неоднократно демонстрировал знаменитый дрессировщик Дуров. Восприятие тонких планов, человеком и животными, существенно различается. Если человек сумеет посмотреть на мир неявленный глазами животных или даже насекомых, то он может значительно раздвинуть границы своего восприятия, и раскрыть сегодняшние тайны непонятных пока феноменов – в том числе и привидений.

К числу  загадок, несомненно, относятся появление покойников в “вещих” снах, которые предупреждают о каких–то опасностях, или раскрывают тайну совершённого преступления. Сама природа сна не меньшая загадка, чем появление в нём голограммы умершего или убитого человека. Сон это, по мнению крупнейших мировых эзотериков, одна из форм изменённого состояния сознания, когда астральное тело может путешествовать по неявленным мирам, без последствий для физического тела.

Если информация  покойника пришедшего во сне, несмотря на всю экзотичность доставки, в дальнейшем реализуется стопроцентно, то назвать бредом или галлюцинациями, это явление уже просто не получится.

 А к какой категории относить появление ликов святых? Есть достаточное количество свидетельств, когда к тяжело больным, а также людям в чрезвычайно сложных ситуациях приходят светящиеся образы кого–то из святых, и оказывают реальную помощь.

Хочу рассказать несколько случаев из собственного опыта. Во время моей работы в республиканском центре народной медицины (г. Алма-Ата), на приём пришла пожилая  женщина.  Она спросила, могу ли я взяться за её исцеление, так как несколько специалистов отказались с ней работать. На что я предложил провести пробную процедуру.

Но провести сеанс не удалось: от женщины, как от привидения, потянуло серьёзным холодком, чего обычно не происходит при стандартной процедуре. Я понял, что именно эту аномалию, почувствовали мои коллеги по Цеху, и отказали ей в помощи. Я попросил рассказать женщину предысторию её болезни, так как лечению что–то явно препятствует. И я услышал удивительное, и вместе с тем весьма и весьма поучительное повествование.

В возрасте 59 лет она отошла от православной церкви, и стала посещать какую–то секту, активно привлекая свою маленькую внучку. Примерно через четыре месяца после начала посещений лона “новой  религии”, в дневное время, в её квартире из стены в белом сиянии появился строгий старик с длинной бородой. Он был виден только до пояса, и, как утверждала потом  хозяйка, очень похож на изображение иконы Сергия Радонежского, сурово взглянул на неё и погрозил указательным пальцем, после чего исчез.

После этого видения женщина почти ослепла на один глаз, и второй так же стал хуже видеть. Офтальмологи не обнаружили никаких отклонений, в связи с чем пришлось искать помощь в народной медицине. Я попытался объяснить этой пожилой женщине, какую серьёзную ошибку она совершила, решив  в преклонном возрасте менять веру, да ещё вовлекать в это ребенка. На моё предложение покаяться в православной церкви, после чего всего одна процедура вернёт ей зрение – реакции не последовало. Бес гордыни оказался сильнее разума. Больше я не видел эту женщину, но, думаю, что если покаяния не последовало, она совсем ослепла (кто не видит вещей очевидных – тому ни к чему зрение?).

Другой случай. В 1995 году я находился в командировке в г. Чимкент. Это был не простой период моей жизни: у меня на голени левой ноги открылась трофическая язва – десять миллиметров в диаметре и до трёх миллиметров в глубину, в центре. Нога очень болела и мешала передвижению. Теперь я не уже не помню, как мне в руки попала газета с описанием чудесного исцеления другой женщины при помощи явления лика Сергия Радонежского, но описание появления образа, было очень похожим: седобородый старец, видимый по пояс, но, в отличие от первого случая, он благословил больную, и она преодолела страшный недуг.

Свернув газету так, чтобы изображение было выделено, я положил образ Сергия на грудь (это были как раз дни чествования святого Сергия) помолился и попросил помощи. От изображения на меня пошёл мощный поток тепла, и я уснул. Спал очень долго, но по истечению полутора суток, рана зажила полностью!

Если подытожить имеющиеся факты проявления привидений, фантомов усопших, ликов святых, то можно сказать, что мир неявленный хочет открыться нам, но общество ещё слишком консервативно, психически неуравновешенно, наверное, поэтому дверь в тот мир слегка приоткрыта только для избранных.


Рецензии
... интересно. Спасибо... (кот стал биться током...
А недавно был ласков... (может повзрослел... был котёнком...

Катерина Крыжановская   11.12.2013 09:41     Заявить о нарушении
И Вам спасибо,за внимание.

Николай Чечёткин   11.12.2013 12:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.