Друзья мои, я принимаю лесть!. 0

Друзья мои, я принимаю лесть
умеренно, без перебора чтобы,
без ёканья завистливой утробы
по поводу обласканных телес
своих собратьев по перу и шпаге,
по рифме, обнажённой до предела,
по Слову, что в душе не догорело
и плавится строкою на бумаге!

Любой из нас не брезгует, когда
горячность од ломает лёд закраек
и патину созревшую стирает
с медальки хилой «Ветеран труда».
Неважно, кем ты был, чего построил,
катил ли в гору ошалевший камень,
пыхтя, долбил чего-то кулаками,
себя в изнеможеньи обескровив –
ты был и есть, хвала тебе и честь,
не липнет лесть на белую манишку,
посланец от пиратов чёрной фишкой
не обозначит траурную месть
ни в нынешнем, ни в завтрашнем покое,
ни в состоянии полубредовом,
где за живой изогнутою бровью
искрит надежда...
«»»»»»»»»»»»»»»»»»»


Рецензии
Отметился, спасибо.

Игорь Белкин   12.01.2013 09:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 84 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →