Я стою на полу этой ночью среды

Я закрыла окно, расстелила постель,
Успокоила мысли, разделась, легла,
Представила мысленно завтрашний день,
Заснула и в первом же сне умерла.
Вскочила с кровати, глотнула воды,
Почувствовав рот, поняла ,что жива.
Я стою на полу этой ночью среды
А за окнами красная с жёлтым листва.
А за окнами лучший в мире фонарь,
А до окон мой дом, что в своей тесноте
Заключил пастораль, где стул, стол и я
Улыбаюсь, дрожа, темноте.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →