В кабаке

Кабак привокзальный. Суббота.
Сидим за столом, выпиваем
На улице слякоть и не охота
Выходить, а что делать, не знаем.

В дыму и под кайфом певица
Нас надрывно пытаясь развлечь
Сижу во хмелю, а мне, будто снится
С ней рядом хочу я прилечь.

Заведение скоро закроется
В зале публика чуть разомлела
Не на шутку она беспокоится
И певица уже вся вспотела.

Народ продолжения требует
Закусить, еще выпить не прочь
Вышел к нам, кто этим заведует
Просит хором певичке помочь.

Она, очень сегодня устала
Хотела бы сидя и лежа вам петь
Третий день на ногах и не знала
Что с ней так приятно балдеть.

Нам дай только тему и повод
Затянули, все в разную степь
Забыли про пьянку и голод
До утра, от души, стали петь!

25.12.2012г.  Санкт Петербург.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →