Что сердцу дорого...

Кулик своё болото хвалит,
Как видно, вовсе неспроста:
Ему и впрямь уюта хватит
В тех заболоченных местах,
Где есть осОка, мошки, ряска
И, может, выпь когда всплакнёт,-
Ну, словом, истинная сказка
Для кулика среди болот!
Так человек порою судит:
"Для счастья много ль надо мне?
Лишь только мир пусть добрым будет -
Ведь доброта всегда в цене,-
И пусть лучи глядят в окошко,
С утра лаская небеса..."
Желаний вроде бы немножко,
Да вот о главном рассказать
Порой, увы, не удаётся -
Оно большое, словно миг,
Когда встаёт над миром солнце!
Кто мудрость давнюю постиг,
Тому и впрямь свои пенаты
Милее чьих-то теремов:
Что сердцу дОрого,то свято,-
Так было встарь и будет вновь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →