***

стоит у зеркала девчонка,
и плачет,
слезы льет,
клянет, свою,
все красоту,
уж слишком много мужиков
 вокруг козлами прыгают,
хватают, ту девчонку за подол…
и все завидуют подружки,
все ей приписывают то,
о чем все плачут по ночам в подушку…
глаза ладошками закроит,
а слезы, брильянтами в низ,
губы алые кусаешь,
и не знаешь,
за что тебя бог,
наказал иль наградил…
почему так больно…
словно роза,  с шипами,
стоит одиноко,
и больно,
очень больно…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →