ты в кофе

Слова надежды
звучали красиво,
                будто звуки труб,
но как же мне жить
   без твоих
            нежных губ?

Как же гулять по паркам
                держась за руки?
Как же играть в снежки
на крыше?
   И греясь, приближаться
                ближе, ближе.
Как? Я тебя тихо ненавижу
   и все же, приближаюсь
                ближе.

Твои волосы и запах,
твои щеки и объятия -
как без этого мне жить?
    Коди прощай.
               Привет апатия.

А ты думаешь je t'aime,
но это ложь и всё слова.
    Коди прощай.
                Ты не того нашла,

или ты для меня не та,
что сможет соединить берега,
но все же ты у меня в глубине.
    Ты в кофе,
              а кофе во мне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →