Стишок про бога и не только

Он не добрый и не злой
Не хороший, не плохой
Все мы, сколько есть нас тут,
Богом все его зовут

Он на небесах сидит
Строгим взглядом вниз глядит
Здесь, внизу его боятся –
Он все видит, но молчит

Приближая небеса
Постигая чудеса
Все желают достучаться
До Небесного Отца

Раздирая душу в кровь
Сердце раня о любовь
Но постигнет неудача
Все попытки вновь и вновь

Он на небесах сидит
И лукаво вниз глядит
Любит странною любовью
Всех кто здесь внизу кряхтит


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →