В ту ночь мела неистово метель
Её потуги и безумье не рождали страх,
безалкогольный
пили мы с тобой коктейль,
прохладный зал окутывал приятный полумрак.
Был сердца моего несдержан стук,
хмельным был каждый... пахнущий клубникою глоток,
касался взглядом я невинных губ...
Во мгле седой тонул провинциальный городок.
Он вверх не вырос и всё также стар,
хотя с той нашей встречи лет значительно прошло,
в нём также в латках серый тротуар
и тот же кованый фонарь с надтреснутым стеклом.
Такой же пышный пух на проводах
и перед Новым годом в сквере ёлка в мишуре...
всё также у гостиницы "Звезда"
зазывно пахнет кофе из танцующих дверей.
За тем же столиком я пью коктейль...
простуженные окна
туго обнимает ночь,
целует стёкла буйная метель...
Всё как тогда...
лишь только ты
теперь здесь не живёшь.
Свидетельство о публикации №112122606540
Наталья Пасмур 01.06.2026 22:46 Заявить о нарушении
Спасибо.
Простите позднюю благодарность.
С уважением и добром
Мезальянс 06.06.2026 21:25 Заявить о нарушении
